張家界首批AAAAA級國際旅行社湖南省最佳旅行社中旅集團成員張家界目前唯一出境社市政府直屬企業
位置導航:首頁>>其他幫助>> 正文

長沙到張家界多少公里,怎么到達?

信息來源:    瀏覽次數:    發布時間:2010/5/30 15:11:41

高速公路:
      汽車西站與汽車東站有豪華大巴直達張家界,西站111元/人,東站100元/人,全程高速319公里,行車3.5個小時 平均一小時一班。

火車時刻:

車次                  出發站  開車時間     到達站    到達時間        用時          軟座    硬臥上/ 中 /下       軟臥
K533/K536       長沙      02:39      張家界    07:38        4小時59分      48                   93        141
K9031/K9034   長沙      20:20      張家界    07:32       11小時12分     99    172/177/183       276
K9024/K9025   長沙      23:30      張家界    05:22         5小時52分     84    153/162/166       247
1373/1376       長沙      08:15      張家界   14:23          6小時8分       
K9072/K9073   長沙      04:27      張家界    10:00         5小時33分     
K9064/K9065   長沙      22:18      張家界    03:22         5小時4分        

張家界返回長沙 列車:
車次                出發站    開車時間     到達站   到達時間           用時         軟座     硬臥上/中/下        軟臥
K534/K535       張家界 13:40    長沙      18:56             5小時16分      48     93/115/141
K9033/K9032   張家界 19:00    長沙      06:15           11小時15分      99   172/177/183        276
K9074/K9071   張家界 17:10    長沙      22:30             5小時20分      84    171/182/188       279
1374/1375        張家界 17:58    長沙      00:37            6小時39分
K9026/K9023   張家界 12:14    長沙      18:23             6小時9分  
K9063/K9066   張家界 15:36    長沙      21:47             6小時11分

上一篇:張家界江埡溫泉度假村怎么樣?
下一篇:沒有數據了

網友評論

   聯系方式:
 驗證碼
 
安徽快3开奖号码今天